Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная Главная Новости

Douze hommes rapaillés на фестивале песни в Petite-Vallée

 14.07. 2012

hommes-rapailles

  Douze hommes rapaillés. Фото: Michel Pinault

Песенный фестиваль в квебекском местечке Petite-Vallée отметит свое 30-летие в этом году, и спектакль «Douze hommes rapaillés» по песням на стихи Гастона Мирона, без сомнения, подчеркнёт значимость этого события, которое пройдёт 1 июля.

Двенадцать молодых артистов были отобраны для участия в 30-й версии фестиваля, который пройдёт с 24 июня по 2 июля Petite-Vallée, в Гаспези. В эти последние ночи июня публика будет иметь возможность вновь открыть для себя этот фестиваль и воссоединиться с певцами на этом знаменательном событии в 2011 году, которое и дальше будет проходить здесь.
Концерт в театре Old Forge начнётся поздно вечером с выступления уже хорошо известных и титулованных музыкантов​, начиная с обладательницы приза «Феликс Леклерк - 2012» уроженки Гаспези, Мари-Пьер Артур.

А так же выступления Sagot, Breastfeeders, Galaxie, среди прочих, включены в программы этих вечеров. Двенадцать певцов, которые любезно согласились спеть на одном диске стихи Гастона Мирона - Мишель Ривард, Даниель Лавуа, Ричард Сеген, Пьер Флинн, Ив Ламбер, Мишель Фобер, Винсент Вайерс, Луи-Жан Кормье, Ян Перро, Мартин Леон, Жиль Беланже и Дэвид Марэ — соберутся вместе на сцене, чтобы спеть на концерте ,который будет подарком к 30-летию фестиваля.

http://www.lapresse.ca/arts/musique/201206/14/01-4534954-les-douze-hommes-rapailles-a-petite-vallee.php