Russian (CIS)French (Fr)English (United Kingdom)
VK / Facebook
vkontakte logo     facebook
...

Если бы я хотел сделать самый лучший комплимент певцу, это был бы: у него есть свой почерк.

Ты слышишь, как он поет, и тебе не надо знать песню - это Даниель Лавуа.

Брюно Пельтье

Регистрация/Вход
сейчас на сайте
Нет
Главная Награды

Альбом «Un tresor dans mon jardin/Сокровище в моём саду»

dans_mon_jardin

Песни, сказки, считалки Жиля Виньё, исполненные Даниелем Лавуа, Линдой Лемей, Ришаром Дежардан, Машей Грено, Сильваном Коссет, Мишелем Фобер, Люком Мервиль, Ивом Ламберт, Нанси Дюмэ, Мишелем Ривар и Арт Руж.

Из Гринфилд-Парка в Тулузу, пройдя через Дрюммондвилль, исполнители все и записали. Нисколько не умаляя неоспоримых достоинств царицы жанра Кармен Кампань, пионера дисков для детей в Квебеке, стоит имя Жиля Виньё.

«Сокровище в моем саду» - его четвертый молодежный альбом. «Не было лучшего способа для меня отпраздновать сорокалетие моей творческой деятельности в этой области песни», - утверждает он. Но в этот раз он не поёт. Он написал все тексты и сочинил большинство мелодий к альбому, но позволил исполнить эти песни нескольким хорошо известным здесь певцам. «Я слушал альбом 5 или 6 раз, а некоторые песни и по 10-15 раз. Для удовольствия. Чтобы сказать себе: «Ого, как хорошо я все это сделал тогда, как я был прав, что это сделал».
 Исполнители тоже изрядно горды возможностью быть причастными к такому проекту. Так, как большинство из них имеет своих детей, было не трудно убедить их поучаствовать в этом проекте. Режиссер Поль Кампань (Арт Руж) общался со всеми артистами, которые участвуют в проекте. И именно он с ними встречался, чтобы записать из голоса там, где они находились. Так Даниель Лавуа и Сильван Коссет находились в Лондоне, в то время, как Ришар Дежардан пел «La marmite» в Тулузе.

Даниель Лавуа объяснил своё участие в этом проекте таким образом: «Я знаю Поля и всю семью Кампань уже очень давно. Когда Поль Кампань предложил мне спеть произведения Виньё, я не смог отказаться».

Со своей стороны Нанси Дюмэ вернулась к песне после вынужденной паузы, связанной с рождением дочери. «Несомненно, это те песни, которые помогут укачать детей. Это особый момент».
 Постоянный сотрудник семьи Кампань, Ив Лемье из группы «Bottine Souriante», рассматривает это как привлечение его будущей публики. «Это мой третий проект для детей. Это вопрос маркетинга, я работаю на мою будущую публику. - заявил он и разразился смехом. - Моя внешность, моя энергия и мое обаяние приносят мне также и детские симпатии».

И Сильван Коссет добавляет: «У меня нет впечатления, что такой проект, как этот создан только для детей. Он также и для взрослых».

В то время, как взрослые вернулись к своим взрослым разговорам, несколько детей, присутствовавших там, бегали, играли, смеялись в своем «Сокровище в саду».

«Berseuse pour Julie»

Paroles: Gilles Vigneault
Musique: Gilles Vigneault, Robert Bilbeau